Лыжероллеры в РОССИИ WWW.SKIROLL.RU

   
 
Новости Календарь и результаты Наши спортсмены Трассы Снаряжение Ценные статьи Общалка Полезные ссылки

Новости мира лыжероллеров (Архив за 2005 год)

2 октября  прошли заключительные соревнования лыжероллерного сезона в Москве,

они проводились в Пестово, Новгородской обл. и в Москве в парке Победы (Поклонная гора).

 Спасибо всем, кто в эти прекрасные теплые солнечные дни принял в них участие! Спонсоры

также не подкачали – организовали достойное награждение победителям и призерам.

  На Поклонке каждый призер получил по арбузу, а совершеннолетним, помимо ценных призов

 вручили еще и по бутылке шампанского. Призы выдавал Александр Завьялов. Подвели итоги

 Кубка Победы, Кубка Россиньол… Протоколы соревнований в Пестово и в Москве и

фотографии .

Наконец-то из Санкт-Петербурга начали приезжать в Москву на соревнования лыжероллеристы

 - певец Ярыш оказался первой ласточкой…;-))) За что ему персональное спасибо!
 

2 Октября, в воскресенье на Поклонной Горе в Парке Победы состоится 6 этап Кубка Победы

- 3 этап Кубка Rossignol  -  Закрытие летнего сезона в Москве,

дистанция  50 км   масстарт  Старт в 10.00 - МБ; ЖБ  11.00 - МА;

Награждение в каждом соревновании призеров и победителей проводится в каждой категории ценными призами и, по усмотрению организаторов - в каждой возрастной группе памятными подарками.
При групповом старте старт проводится по категориям.
Финишный протокол составляется по категориям, по которому начисляются соответствующие очки.

Награждение по итогам Кубка проводится по возрастным группам.
В зачет Кубка Победы входят 4 лучших результатов + результат гонки 2 октября.
В зачет Кубка ROSSIGNOL входят три результата.

 

В этот же день в Пестово, Новгородской области будет традиционный осенний марафон.

24 СЕНТЯБРЯ в рамках летнего Чемпионата России  прошло собрание представителей регионов

по вопросу активизации работы по развитию лыжероллерных дисциплин в России.

Присутствовали представители, Московской области, Воронежа, Санкт-Петербурга, г.Рыбинска,

 г. Острова, подтвердили свое участие в работе представители Ижевска, Ленинградской области,

 Краснодара, Ярославля. Приняли решение о ведении работ по упорядочиванию Всероссийского

календаря на  2006 год,  подаче заявки на проведение этапа Кубка мира 2006 г. в России.

 26 СЕНТЯБРЯ на тренерском совете Президентом Федерации лыжных гонок был представлен

Комитет по лыжероллерам, который  возглавляет обладатель Кубка мира ЗМС А.Завьялов и

представлено слово С. Соковикову для ознакомления с перспективой развития

лыжероллерных дисциплин в России, об успехах российских спортсменов на международных

соревнованиях, о Правилах проведения   соревнований по лыжероллерам. было предложено

регионам до 9 мая  2006 года подать свои предложения по организации и проведению этапов

Кубка России и Чемпионата России  2007 года.

В раздаточном материале всем представителям регионов были выданы дополнения к Правилам

проведения соревнований и разрядные нормативы, которые будут включены в новые Правила

 Федерации Лыжных Гонок и разрядные нормативы с 2006 года .

С 23 по 27 сентября в г. Острове (Псковской обл.)  состоится летний чемпионат России по лыжероллерам и кроссу.

Программа соревнований:

23 сентября: открытие в 18-00.
24 сентября: лыжероллеры, классика. 10-00. Женщины – 10 км; мужчины – 20 км.

15-00 соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова (юноши и девушки).
25 сентября: спринт 10-00.
13-00 – открытые соревнования среди школьников 5 – 6 классов на призы Михаила Иванова
16-00 – финал спринта
20-00 – награждение.
26 сентября – спринт на призы Михаила Иванова (видимо, снова дети?)
10-00 – квалификация; 12-00 – финал спринта
27 сентября: кросс. Женщины 4 км, мужчины 8 км. Закрытие соревнований – в 14-00.

     Кубок мира по скоростным лыжероллерам разыгран!

     Итоги:

     

    Мужчины:
    1. Glushkov Igor RUS; 2. Paredi Simone ITA;  3. Bogatec David ITA

    Юниоры:
    1. Kizilarslan Muhammed TUR; 2. Pizzutto Glauco ITA; 3. Verboort Desmond NED

    Женщины:
    1. Bogatec Mateja ITA; 2. Firsova Marina RUS; 3. Druidi Viviana ITA

    Юниорки:
    1. Kosuta Ana ITA; 2. Rissema Natahalie NED; 3. Esra Gunes TUR

    Командный зачет по странам:
    1. Italia; 2. Russia; 3. Germania

    17 - 18 сентября в Италии состоялся последний этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. В программе -

    17 Сентября - Double Pursuit (4 км классика+4 км конек)

    Мужчины
    1. Costantin Pierluigi ITA 33.38.7; 2. Martsyv Vitaly UKR +7.7; 3. Fiorentini Marco ITA 26.3; 4. Cattaneo Marco ITA 45.1; 5. Theodule Valerio ITA 1.09.8; 6. Grandelis Tullio ITA 1.12.4;  7. Paredi Simone ITA 2.13.1; 8. Pytsko Oleksandr UKR 2.38.4; 9. Orlandi Luca ITA 2.53.0; 10. Gymenyak Mykhaylo UKR 2.58.0; 11. Bianchi Eugenio ITA 3.04.2; 12. Demanincor Luca ITA 3.45.0; 13. Gillessen Martin GER 3.55.7; 14. Stella Andrea ITA 4.46.2; 15. Pession Jules 4.49.9; 16. Monfort Laurent FRA 6.13.0; 17. Selle Marco ITA 6.15.8; 18. Hofman Maurits NED 6.53.4; 19. Hogerwerf Joost NED 7.03.2; 20. Vaxelaire Stephane FRA 8.20.4; 21. Treude Harald GER 8.40.5; 22. Richter Mike GER 10.55.6; 23. Zhestkov Pavel RUS 13.55.9

    Женщины
    1. Nesterenko Lada UKR 40.30.4; 2. Paluselli Cristina ITA +27.9; 3. Peyrot Lara ITA 1.11.2; 4. Santer Anna ITA  1.38.7; 5. Druidi Viviana ITA 3.18.7; 6. Bitchougova Eugenia RUS 3.24.5; 7. Genuin Magda ITA 4.01.5; 8. Bettineschi Erika ITA 4.38.7. 9. Leoni Laura ITA 6.20.5; 10. Bogatec Mateja ITA 6.31.8; 11. Nenjukova Elena RUS 7.53.8; 12. Firsova Marina RUS 8.04.5; 13. Paulina Mateja ITA 11.23.1

    Юниоры
    1. Kizilarslan Muhammed TUR 38.00.6; 2. Quadrubbi Matteo ITA +14.6; 3. Caretta Gabriele ITA 40.2; 4. Verboort Desmond NED 1.20.2; 5. Gioia Massimiliano ITA 1.47.5; 6. Bech Sebastian GER 1-50.9; 7. Yuksel Fatiy TUR 3.37.2; 8. Ballabio Gioele ITA 4.53.5; 9. Konjak Filip CRO 5.30.9; 10. Pizzutto Folco ITA 10.25.8; 11. Pticek Martin CRO 10.36.1

    Юниорки
    1. Antonelli Barbara ITA 47.12.5; 2. Grill Elisa ITA +51.7; 3. Rissema Nathalie NED 2.16.8; 4. Tseselska Katerina UKR 2.33.9; 5. Chabloz Chantal ITA 8.11.9; 6. Kosuta Ana ITA 8.48.7;  7. Wolf Luis 10.59.2; 8. Gunes Esra TUR 11.03.2

                          Спринт 150 м

    Мужчины:
    1.Bogatec David ITA; 2. Glushkov Igor RUS; 3. Berlanda Alessio ITA; 4. Sbabo Emanuele ITA

    Юниоры:
    1. Pizzutto Glauco (ITA); 2. Pizzutto Folco ITA; 3. Kirzilaslan Mohammed TUR; 4. Verboort Desmond NED

    Женщины:
    1. Bogatec Mateja ITA; 2. Firsova Elena RUS; 3. Nenjukova Elena RUS; 4. Druidi Viviana ITA

    Юниорки:
    1. Gunes Esra TUR; 2. Kosuta Ana ITA; 3. Rissema Nathalie GER; 4.Tseselska Katerina UKR

    18 сентября - гонка в гору 11, 3 км

    Мужчины
    1. Paredi Simone 37.29.8; 2. Martsyv Vitaly UKR +2.2; 3. Cattaneo Marco 22.2; 4. Fiorentini Marco 23.2; 5. Gymenyak Mikhailo UKR 32.4; 6. Orlandi Luca 37.3; 7. Theodule Valerio 39.4; 8. Pttsko Olexandr UKR 1.08.8; 9. Grandelis Tullio 1.28.0; Costantin Pierluigi 1.30.2; 11. Pession Jules 1.58.6; 12. Bianchi Eugenio 2.16.5; 13. Vaxelaire Stephane FRA 2.20.7; 14. Stella Andrea 2.46.4; 15. Marina Renato 2.48.6; 16. Gillessen Martin GER 3.03.0; 17. Monfort Laurent FRA 3.46.5; 18. Hofman Maurits GER 3.48.9; 19. Treude Harald GER 3.50.1; 20. Glushkov Igor RUS 4.38.3; 21. Dishyn Oleksiy RUS 4.55.2; 22. Selle Marco 5.42.1; 23. Hogerwerf Joost NED 6.33.6; 24. Demanincor Luca 7.27.7; 25. Ivaldo Cristian 8.05.5; 26. Poslednichenkov Konat RUS 9.27.1; 27. Richter Nike GER 10.15.2; 27. Ranaldi Marco 10.39.6; 29. Bogatec David 10.51.2; 30. Berlanda Alessio 13.17.0; 31. Srebkin Darko CRO16.15.0

    Юниоры
    1. Kisilarslan Muhammed TUR 39.00.8; 2. Bech Sebastian GER +1.41.5 3. Pizzutto Glauco 1.45. 7 4. Ballabio Gioele 1.46.6; 5. Gioia Massimiliano 1.47.6; 6. Caretta Gabriele 2.05.5; 7. Verboort Desmond NED 3.33.6; 8. Quadrubbi Matteo 3.42.2; 9. Yuksel Fatih TUR 4.01.8; 10. Fontana matteo 4.24.1

    Женщины
    1. Santer Anna 44.37.2; 2. Nesterenko Lada UKR +3.3; 3. Paluselli Cristina 14.9; 4. Peyrot Lara 1.22.8; 5. Genuin Magda 1.44.2; 6 Nenjukova Elena RUS 3.00.4; 7. Leoni Laura 3.02.3;  8. Bettineschi Erika 3.03.8; 9. Firsova Marina RUS 3.51.8; 10. Bitchougova Eugenia 4.36.3; 11. Paulina Mateja 10.42.9

    Юниорки
    1. Antonelli Barbara 49.07.1; 2. Tseselska Kateryna UKR +4.1; 3. Rissema Nathalie NED 29.8; 4. Chabloz Chantal 3.14.9; 5. Wolf Luis GER 3.30.9; 6. Grill Elisa 4.57.7; 7. Gunes Esra TUR 4.59.9; 8. Kosuta Ana 7.49.2

17 Сентября в г. Краснозаводске (Моск.Обл.) прошли открытые соревнования по лыжероллерам на Кубок г. Краснозаводска

и  Сергиево-посадского района. Начало соревнований было в 16-30, соревнования проводились на дистанции 2 км свободным

стилем по 7 возрастным группам (4 км, 6 км, 10 км) Шел дождь и температура воздуха была +7 - Положение и схема трассы 

Проезд: Ярославский в-л, г.Сергиев Посад, маршрутка 26 до остановки "магазин № 21" г.Краснозаводска - место старта.

Фотографии

11 сентября в Москве состоялся 5 этап Кубка Победы, старт проходил на Васильевском спуске

 под проливным дождем...  дистанция 10 км. Открывал гонку - Владимир Смирнов.

Фотографии  Результаты

 

     Вот и закончился Чемпионат мира по скоростным лыжероллерам во Франции... Результаты

    10 Сентября - гонка преследования по результатам спринта

     

    Мужчины

    1. Martsyv Vitaly UKR 45.09.7; 2. Glushkov Igor RUS; 3. Di Gregorio Alfio ITA; 4. Paredi Simone ITA; 5. Fedulov Vladimir RUS; 6. Westman Tobias SWE; 7. Haamaas Johan SWE; 8. Terrier Nicolas FRA; 9. Putsko Oleksandr UKR; 10. Wulf Kristian DAN; 11. Andersson Bjorn SVE; 12. Treude Herald GER; 13. Montfort Laurent FRA; 14. Verboort Desmond NED; 15. Huber Markus GER; 16. Pession Jules ITA; 17. Rainer Michel ITA; 18. Thomsen Sune DAN; 19. Hogerweer Joost NED; 20. Gillessen Martin GER.

    Женщины

    1. Vedeneeva Elena RUS 52.38.8; 2. Druidi Viviana ITA; 3. Nesterenko Lada UKR; 4. Bogatec Mateja ITA; 5. Firsova  Marina RUS; 6. Ostermeier-Neumann Ilka GER; 7. Zimakova Yulia RUS; 8. Nenyukova Elena RUS; 9. Seppas Hanna SWE; 10. Paulina Mateja ITA; 11. Leoni Laura ITA; 12. Rissema Nathalie NED; 13. Tseselska Kateryna UKR; 14. Wolf There3s GER; 15. Gunes Esra TUR

    Юниоры

    1. Andersson Johan SWE; 2. Pizzutto Glauco ITA; 3. Verboort Desman NED; 4. Ballabio Gioele ITA; 5. Gioia Massimiliano ITA; 6. Berhault Guillaume FRA; 7. Manificat Maurice FRA; 8. Kizilarslan Muhammed TUR; 9. Brindberg Emil SWE; 10. Caretta Gabriele ITA; 11. Bailly Sylvain FRA; 12. Yuksel Fatih TUR; 13. Alexandre Guilhelm FRA; 14. Bech Sebastian GER; 15. Bosevik Tobias SWE

    Юниорки

    1. Zimakova Yulia RUS; 2. Mewes Marie GER; 3. Chabloz Solange ITA; 4. Kosuta Ana ITA; 5. Seppas Hanna SWE; 6. Rissema Nathalie NED; 7. Tseselska Kateryna UKR; 8. Wollf Theres GER; 9. Gunes Esra TUR; 10. Persson MalinSWE; 11. Baagenstam Frida SWE

     

    9 сентября -  пролог и спринт, а в воскресенье - гонка преследования по результатам спринта

      Золотая медаль в спринте у Игоря Глушкова! 

       Результаты в спринте:

    Юниоры :

    1 Johan ANDERSSON (Swe)
    2 Desmond VERBOORT (NED)
    3 Brindberg Emil (SWE)

    Женщины :

    1 Mateja BOGATEC (Ita)
    2 Ilka Ostermeier- Neumann (Ger)
    3 Elena Vedeneeva (RUS)
    4 Marina Firsova (RUS)

    Мужчины :

    1 Igor Glushkov (RUS)
    2 Robin Lindkvist (SWE)
    3 Emanuele SBABO (ITA)
     

    Результаты пролога:

                                              

    Мужчины

    1. Glushkov Igor RUS 8.37.14; 2. Martsyv Vitaly UKR +5.49: 3. Putsko Oleksandr UKR 21.26; 4. Paredi Simone ITA 22.94; 5. Di Gregorio Alfio ITA 23.17; 6. Pession Jules ITA 25.57; 7. Terrier Nicolas FRA 27.87; 8. Hofman Maurits NED 30.37; 9. Defulov Vladimir 31.88; 10. Rainer Michel ITA 32.48; 11. Westman Tobias SWE 32.74; 12. Andersson Johan SWE (1° junior)  34.56; 13. Haamaas Johan SWE 34.68; 14. Gumenyak Mikhaylo UKR 35.80; 15. Zuev Anton RUS 38.41; 16. Bryintesson Robin SWE 41.81; 17. Pizzutto Glauco ITA (2° junior) 43.87; 18.Preussler Lutz GER 43.95; 19. Huber Markus GER 45.24; 20. Montfort Laurent FRAU 45.84; 21. Treude Harald GER 46.56; 22. Verboort Desmond NED (3° junior)  47.34; 23.Andersson Bjorn SWE 48.83; 24. Gillessen Martin GER 48.94; 25. Ballabio Gioele ITA (4° junior) 49.85; 26.Kizilarslan Muhammed TUR (5° junior)  51.48; 27. Kraas Olivier RSA 52.07; 28. Soerensen Sebastian DAN 53.16; 29. Thomsen Sune DAN 55.40; 30. Wulff Kristian DAN 55.66; 31. Gehlin Damien FRAU 55.68; 32. Gioia Massimiliano ITA (6° junior) 56.04; 33. Hogerwerf Joost NED 57.76; 34. Berhault Guillaume FRAU (7° junior) 59.63; 35. Alexandre Guilhelm FRA (8° junior) 1.03.42; 36. Yuksel Faith TUR (9° junior) 1.08.96; 37. Caretta Gabriele ITA (10° junior) 1.09.33; 38; Brindberg Emil SWE (11° junior) 1.13.68; 39. Bailly Sylvain FRA (12° junior) 1.15.44; 40. Manificat Maurice FRA (13° junior) 1.16.46; 41. Bosevik Tobias SWE (14° junior) 1.16.83; 42. Zhestkov Pavel RUS  1.20.43; 43. Buenger Troeis DAN  1.21.21; 44. Bech Sebastian GER (15° junior) 1.31.50; 45. Ilvoski Dmitry RUS (16° junior) 1.43.37; 46. Gloekner Rico GER (17° junior) 1.45.39

    Женщины

    1. Vedeneeva Elena RUS 10.17.80; 2. Druidi Viviana ITA +15.41; 3. Firsova Marina RUS 22.70; 4. Zimakova Yulia  RUS (1° junior) 29.42; 5. Jaeggy Aurelie FRA 31.01; 6. Bogatec Mateja ITA  34.75; 7. Nenyukova Elena RUS 37.22; 8. Oestermeyer-Neunann Ilka GER 40.65; 9. Nesterenko Lada UKR 40.83; 10. Rissema Nathalie NED (2° junior) 49.30; 11. Paulina Mateja ITA 49.70; 12. Tseselska Kateryna UKR (3° junior) 58.32; 13. Chabloz Solange ITA (4° junior)  1.00.62; 14. Leoni Laura ITA 1.01.34; 15. Seppas Hanna SWE (5° junior) 1.03.40; 16. Mewes Marie GER (6° junior)  1.05.94; 17. Kosuta Ana ITA (7° junior) 1.09.54; 18. Gillessen Carina GER 1.14.71; 19. Wolf Theres GER (8° junior) 1.15.60; 20. Gunes Esra TUR (9° junior) 1.24.82; 21. Huber Ulrike GER 1.30.22; 22. Chabloz Chantal ITA (10° junior) 1.36.87; 23. Persson Malin SWE (12° junior) 1.48.30; 24. Baagenstam Frida SWE (13° junior) 2.19.69

    8 сентября .Первый день Чемпионата мира по скоростным лыжероллерам во Франции завершился двойной победой эстафетных команд Италии - мужской и женской. Наши спортсмены старались как могли, мужчины стали четвертыми, женщины - вторыми.

    К сожалению, наша Елена Родина сломала руку...;-((((

      Пожелаем ей удачно провести лечение и не унывать!

Мужчины: 1. Italia 53.46.50 (Pession 18.07.6; Paredi 18.02.9; Di Gregorio 17.36.0),; 2. Svezia 53.47.20 (Westman Tobias 18.05.9; Andersson 18.08.1; Haamaas 17.33.2); 3. Ukraina (Gumenyak 18.09.1; 2. Putsko 18.03.9; 3. Martsyv 17.35.7) ; 4. Russia 53.52,60 (Zhestkov 18.10.6; Zuev 18.01.9; Fedulov 17.40.1); 5. Danimarca 53.54.50(Soerensen 18.08.6; Thomsden 18.06.2; Wulff 17.39.7), 6. Germania 53.54.70 (Gillessen 18.06.6; Preussl,er 18.11.0; Treude 17.37.1); 7. Olanda 53.55.80 (Hogerwerf 19.08.8; Hofman 18.06.6; Verboort 17.39.7); 8. Francia 56.01.50 (Cuny 18.14.9; Montfort 19.01.8; Perrier 18.48.8)

Юниоры: 1. Svezia 40.43.50 (Brindfberg 13.31.2;  Bosevik 13.19.2; Andersson 13.53.1); 2. Italia 40.45.70 (Ballabio 13.30.2; Gioia 13.19.7; Pizzutto 13.55.8); 3. Francia 40.59.50 (Alexandre 13.30.6; Manificat 13.19.6; Bailly 14.09.3)

Женщины и юниорки: 1. Italia seniores 44.23.50 (Paulina  15.26.0; Druidi 14.52.3; Bogatec 14,05.2); 2. Russia 44.24.00 (Rodina 15.26.8; Nenyukova 14.53.8; Vedeneeva 14.03.4); 3. Germania 46.07.30 (Wolf 15.39.0; Mewes 15.10.4; Ostermeier-Neumann 15.17.9); 4. Italia juniores 46.27.0 (Chabloz Chantal 15.54.3; Chabloz Solange 15.19.3; Kosuta 15.13.4); 5. Svezia juniores 48.20.20 (Baagenstam 16.55.7; Seppas 14.51.9; Persson 16.32.6)

                                     

          Компания BROOKS подтвердила свои планы провести 10 сентября

Праздник бега на Таганке - сбор участников в 12-00 у здания префектуры,          

награждение - по 2 категориям - по мужчинам и по женщинам.  Фотографии                 

11 сентября состоится 5 этап Кубка Победы, старт у гостиницы Россия, у к/ра      

Зарядье  в 12-00,  сбор в 11-00,    дистанция 10 км по Кремлевской набережной

Фотографии

    3 сентября под Санкт-Петербургом в Кавголово состоялись традиционные соревнования "Роллеры Хепо-Ярви", организатор - СК "Евроресурс"

 Дистанция - 7 км (по факту ок. 6.8: два круга по роллерке СКА в новом варианте).
 Лыжероллеры START предоставлялись организаторами.                                         
Участие приняло 125 спортсменов.   Результаты                                                   

    В эту субботу, 3 сентября, у здания администрации в подмосковном г. Одинцово прошли лыжероллерные соревнования. Трасса гонки проходила по ул. Неделина (круг~1600м). Дистанция 10 км (для мужчин и для женщин).

    Результаты:

    Мужчины

    1. Денисов А. (Динамо, Москва)      19.32
    2. Морилов Н. (Сатурн, Рыбинск)     19.33
    3. Сорин Е. (Москва)                      19.33,5
    4. Девятьяров М. (Сатурн, Рыбинск) 19.38
    5. Рожков С. (РА, Московская обл.) 19.39

    Женщины

    1. Кислухина В. (Кунцево, Москва)    21.25
    2. Зимакова Ю. (Малахит, Москва)     22.19
    3. Родкина И. (Альфа-Битца, Москва) 22.29
     

    Ветераны+Юноши

    1.Гришин Сергей (Назарьево) 1962 г.р.  20.28
    2.Змий Андрей (Москва) 1990 г.р.          20.29,7
    3.Калачев Иван (Москва) 1989 г.р.        20.40,3

     
    Фотографии  Полные результаты

    Завершились соревнования в немецком городе Geyer/Annaberg (2-4 сентября)

    Первый день - В прологе у женщин (7,5 км) второй была Ненюкова Елена, обыгравшая итальянку DRUIDI, Viviana и уступившая хозяйке соревнований - немке OSTERMEIER-NEUMANN, Ilka всего 9 секунд... Марина Фирсова была 5-ой. У мужчин победу праздновал украинец MARTSYV, Vitaliy, вторым был DI GREGORIO, Alfio из Италии(+2,6), третьим - Игорь Глушков (+7,9). антон Зуев - 8-ой, Последниченко Константин - 24-й, Голубков Леонид - 29-й. Из 32 участников... 

                       Вторая половина дня - гонка преследования.

    У мужчин на дистанции 22 км :

    1.   PAREDI, Simone ITA
    2.   MARTSYV, Vitaliy UKR
    3.   DI GREGORIO, Alfio ITA
    4.   Глушков Игорь
    8.   Зуев Антон
    24.  Последниченко Константин
    29.  Голубков Леонид

    У женщин - 17 км:

    1.   DRUIDI, Viviana    ITA
    2.   ROSA, Anna          ITA
    3.   Ненюкова Елена
    6
        Фирсова Марина

    Второй день -  Спринт 

    Женщины

    1.   BOGATEC, Mateja   ITA
    2.   Фирсова Марина
    3.   OSTERMEIER-NEUMANN  GER
    5.   Ненюкова Елена

    Мужчины

    1.   BOGATEC, David   ITA
    2.   Глушков Игорь
    3.   SBABO, Emanuele   ITA
    9.   Зуев Антон
    16.  Последниченко Константин
    28.  Голубков Леонид

                 Поздравляем !  Следующие события -  8 по 11 сентября - Чемпионат мира во Франции.

                 17-18 сентября - заключительный этап Кубка мира в Италии

                 Опять болеем за наших!  

    В эту субботу, 3 сентября, у здания администрации в подмосковном г. Одинцово состоятся лыжероллерные соревнования.
     
    Трасса гонки будет проходить по ул. Неделина (круг~1600м). Дистанция 10 км (для мужчин и для женщин).
    Старт ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО в 16-00 (точное время будет сообщено ближе к дате гонки). Организаторы - компания MASKI Sport (www.maskisport.ru
    Фотографии

 

27-28 августа в Калуге прошел очередной этап соревнований Кубка РЛЛС по скоростным

лыжероллерам. В программе: 27 августа -  кросс 5,3,2 км, 28 августа - лыжероллеры,     

дистанции 15,10,5 км      Результаты   Фотографии                                                        

 

  В Ярославле 21 августа в живописном  центре города по кругу в 2 км прошли лыжероллерные соревнования

 - открытое первенство  города, посвященное Дню Физкультурника . Дистанции - 10 кругов для мужчин и ветеранов,

 5 кругов - для женщин, девушек и юношей. Награждение проходило по возрастным группам. Огромное спасибо

                  организаторам соревнований и лично Попову Виктору Семеновичу - Президенту Федерации лыжных гонок Ярославля и

 участнику соревнований за приглашение и отличное проведение соревнований! Победителями стали:

Юноши 1988 г.р. и моложе (10 км)

1 Змий Андрей (1990), Москва  20-31                    

2 Николаев Григорий (1988), Переславль   20-34

3 Черезов Максим (1990), Ярославль 22-21           

Женщины (10 км)

1 Веденеева Елена (1971), Москва  21-20              

2 Зайцева Инна (1980), Москва  22-40                    

3 Никитина Наталья (1982), Сергиев Посад  25-03

Девушки 1988 г.р. и иоложе (6 км)

1 Лазарева Ольга (1988), Рыбинск 14-33     

2 Гриняева Надежда (1989), Рыбинск 15-11

3 Зайцева Елена (1988), 15-12                       

Мужчины старше 40 лет

1 Милованов Михаил (1965), Москва  40-02,0       

2 Незванов Юрий (1962), Сергиев Посад 40-02,1

3 Гришин С (1962), Краснознаменск 40-03            

Мужчины до 40 лет

1 Кукрус Андрей (1969), Москва  38-02            

2 Большаков Николай (1967), Пестово 38-03   

3 Щипанский Александр (1969), Москва 38-05

В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов

Результаты  Фотографии

15.08. 2005.  Прошедшие выходные были богаты на соревнования - 13 августа, в субботу в 9 утра стартовал 4 этап

Кубка Победы, 2 этап Супер Кубка Москва-Лужники на дистанции 10 км  - Результаты     Также в субботу прошли      

отборочные соревнования на ЧМ по скоростным лыжероллерам по спринту на Гребном канале в Крылатском и            

в воскресенье гонка на 2 и 3 круга на велошоссе в Крылатском - Результаты                                                                     

Игорь Глушков

Завершился второй этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам в  Villard de Lans

В программе соревнований значились 2 гонки - в субботу 9 июля - спринт и в воскресенье 10 июля - масстарт.

          В спринте лидировал Игорь Глушков, вторым стал David Bogatec / ITA и третьим  Simone Paredi / ITA. У женщин

праздновала победу  Mateja Bogatec / ITA, второй Марина Фирсова и третьей  Елена Веденеева.                 

Среди юниоров первыми были   Muhammed Kizilarslan / TUR и  Esra Gunes / TUR                                                  

   В мужском масстарте на 20 км итальянец Alfio Di Gregorio взял реванш у Игоря Глушкова, третий - Simone Paredi / ITA

У женщин на дистанции 14 км первой стала Елена Веденеева, опередив на  3 секунды Елену Родину, замыкала тройку

призеров итальянка Viviana Druidi. У юниоров лидерами были  Muhammed Kizilarslan / TUR and Ana Kosuta / ITA

Положение Кубка после второго этапа - Результаты соревнований

Мужчины - Игорь Глушков (380 очков), Alfio Di Gregorio (232), David Bogatec (178).

 У женщин Елена Веденеева (320), Mateja Bogatec (286),  Елена Родина (260)

Следующий этап пройдет 19-21 августа в Хорватии (спринт и персъют) в городке Oroslavje

09 июля 2005 года пройдет 2-ой Этап Кубка Ma Ski Sport – ЭКСТРИМ КРОСС. Соревнования пройдут в одном из

 красивейших районов Подмосковья в поселке Назарьево, Одинцовского района. Трасса соревнований

проложена на берегу речки Вяземки. Мы приглашаем всех на наши соревнования.

ЭКСТРИМ КРОСС – это незабываемые соревнования. Бескомпромиссный накал борьбы на дистанции дважды

охлаждаемый прохладной водой речки Вяземки на каждом круге, незабываемые впечатления от трассы, теплая

дружественная атмосфера и незабываемые впечатления – все это ЭКСТРИМ КРОСС.

Место : МО, Одинцовский р-н, пос. Назарьево
Дистанция : Экстрим кросс Мужчины - 8 км, Женщины - 5,4 км
Старт : 12-00, Общий
Регистрация : На месте старта с 11-00 до 11-45

Как всегда мы будем внимательно следить за результатами спортсменов. Сможет ли кто-нибудь в этом году

улучшить результат прошлого года? В прошлом сезоне на этом этапе лидерами были показаны не плохие секунды

(Основная группа Сидоров Владимир – 38:09, Мастер группа Сорокин Сергей – 39:48, Женщины Дмитриева Татьяна – 30:16).

Кто выиграет в этот раз и с каким результатом? Ответ на этот вопрос мы узнаем 09 июля 2005 г. только после финиша.

Ждем встречи с нашими старыми друзьями и будем рады новым знакомствам.

 Теплая дружественная атмосфера и хорошее настроение гарантируется.

Команда MaSkiSport http://www.maskisport.ru/news/main56.shtml


 C 1 по 3 июля в Латвии как всегда успешно для нашей команды прошли  соревнования по скоростным лыжероллерам.

В командном зачете лидирует сборная Италии (1072 очка), наша команда - вторая(863), третьи - шведы (563),

Среди мужчин лидером с 200 очками идет Глушков Игорь, за ним следует итальянец Альфио ди Грегорио с 116 очками.

У женщин плотность результатов выше - первая - Елена Веденеева (160 очков), вторая - итальянка Матея Богатеч (136),

3-4 места делят Марина Фирсова и Елена Родина (130)

Результаты соревнований и итоги I этапа Кубка мира

3 июля - персъют в центре города Цесис.Резултаты:

Senior male

1.Glushkov Igor RUS
2.Digregorio Alfio ITA
3.Kukrus Andrey RUS
4.Rainer Michel ITA
5.Zuev Anton RUS
6.Voropaev Alexey RUS

Senior women

1.Vedeneeva Elena RUS
2.Rodina Elena RUS
3.Druidi Viviana ITA
4.Firsova Marina RUS
5.Kislukhina Valentina RUS
6.Nenyukova Elena RUS

Junior female

1.Rissema Natalie NED
2.Kosuta Ana ITA
3.Esra Gunes TUR

Masters

1.Benetti Francesco ITA
2.Gulyaev Victor RUS
3.Gionta Marcello ITA

Junior men

1.Kizilarslan Muhammed TUR
2.Andersson Johan SWE
3.Pizzutto Glauco ITA

 

2 июля - Спринт 200 м      Результаты:

SENIOR MEN

1.v. GLUSHKOV IGOR RUS
2.v. BOGATEC DAVID ITA
3.v. PESSION JULES ITA

SENIOR WOMEN

1.pl. BOGATEC MATEJA ITA
2.pl. FIRSOVA MARINA RUS
3.pl. VEDENEEVA ELENA RUS
4.pl. RODINA ELENA RUS

JUNIOR FEMALE

1.pl. PERSSON MALIN SWE
2.pl. ESRA GUNES TUR
3.pl. KOSUTA ANA ITA

MASTERS ( VETER NI)

1.pl. BENETTI FRANCESCO ITA
2.pl. RIPAMONTI MARCO ITA
3.pl. CORRADIN STEFANO ITA

 

1 июля, состоялись первые соревнования - пролог на 7,5 и 10 км. Результаты по группам:

    

SENIOR MEN 10 km

1 RUS Glushkov Igor 18:29,6 00:00,0
2 ITA Paredi Simone 18:54,1 +00:00:24,5
3 ITA Pession Jules 19:10,4 +00:00:40,7

4 RUS Kukrus Andrey 19:18,7 +00:00:49,1
5 ITA Digregorio Alfio 19:30,9 +00:01:01,3
6 RUS Zuev Anton 19:37,8 +00:01:08,2
11 RUS Voropaev Alexey 19:57,9 +00:01:28,2
13 RUS Zhestkov Pavel 20:13,3 +00:01:43,6
17 RUS Shekhovtsov Valery 20:35,0 +00:02:05,4
24 RUS Poslednichenko Konstantin 21:17,4 +00:02:47,8
25 RUS Anfilov Alexander 21:26,5 +00:02:56,9

30 RUS Konovalov Vladimir 23:16,4 +00:04:46,8
31 RUS Litvinov Evgeny 23:38,1 +00:05:08,4

34 RUS Iliin Andrey 23:51,5 +00:05:21,9

SENIOR WOMEN 7,5 km

1 RUS Vedeneeva Elena 14:37,7 00:00,0
2 RUS Rodina Elena 14:59,2 +00:00:21,4

3 ITA Druidi Viviana 15:22,7 +00:00:45,0
4 RUS Nenyukova Elena 15:52,8 +00:01:15,1
5 RUS Kislukhina Valentina 16:03,4 +00:01:25,7
6 RUS Firsova Marina 16:05,0 +00:01:27,3

13 RUS Myakotina Natalia 17:51,7 +00:03:14,0


MASTERS 7,5 km

1 ITA Benetti Francesco 14:38,6 00:00,0
2 RUS Gulyaev Victor 14:59,3 +00:00:20,7
3 ITA Gionta Marcello 15:10,7 +00:00:32,0
6 RUS Goryachev Viacheslav 16:21,3 +00:01:42,7
7 RUS Chelnokov Pavel 16:50,3 +00:02:11,7


JUNIOR FEMALE 7,5 km

1 NED Rissema Natalie 17:06,9 00:00,0
2 ITA Kosuta Ana 17:36,2 +00:00:29,3
3 TUR Esra Gunes 18:12,9 +00:01:06,0


JUNIOR MALE 7,5 km

1 TUR Kizilarslan Muhammed 13:15,3 00:00,0
2 SWE Andersson Johan 13:32,1 +00:00:16,7
3 ITA Fontana Matteo 13:54,4 +00:00:39,1
12 RUS Kudriavtsev Alexander 14:51,0 +00:01:35,7
14 RUS Smilgin Mikhail 15:03,7 +00:01:48,4
 

Официальный сайт соревнований     Краткий отчет с фотографиями (на итал. яз.)

 

 25 июня - Прошли традиционные роллерные соревнования в Лужниках - 3 этап Кубка Победы,             

                         в рамках 1 этапа Супер Кубка Москва-Лужники – 55 –ого юбилейного легкоатлетического полумарафона на             

 призы  газеты Труд, в зачет 2 этапа Кубка Rossignol. Спонсор - ЗАО "БАРТ"  Дистанции: 10, 20 км           

 На финише    73 участника.   Фотогалерея    Предварительные результаты                                                

   

  18 июня прошли соревнования в Москве на Олимпийском проспекте - результаты                                         

17-18 июня - в Пестово - впечатления участника соревнований и протоколы                                               

Ближайшие соревнования - 25 июня - в Шатуре, 10 км   и   в Москве в Лужниках 10 и 20 км - 3-ий этап

 Кубка Победы                                                                                                                                                      

                                 06.06.2005  Обновление в Календаре соревнований - добавились гонки в Шатуре, Екатеринбурге,

                                 "Праздник бега на Таганке" в Москве. Появились протоколы соревнований в Воронеже.

  17-19 июня Пестово, Новгородской области приглашает на соревнования. Программа соревнований       

                                  Очередные гонки будут проходить 4 июня в Сокольниках по малому кольцу (600 метров):

                               Гонка с выбыванием - выбывает последний спортсмен после каждого круга, Старт у мужчин в 11-00,

                               дистанция 15 кругов, у женщин и ветеранов в 12-15,  10 кругов. Регистрация с 10-00, у передних ворот,

                               10-45 - построение.

                               Не забудьте лыжероллерные номера !

      Для участников соревнований в Латвии -

    номер приглашения для однократной визы 111-000833

    номер приглашения для двукратной визы  111-000831

    Желающие участвовать в соревнованиях I
    этапа Кубка мира по скоростным лыжероллерам в Латвии (30.06-3.07) -  просьба подавать свои заявки по электронной почте Голубкову Леониду или Змию Дмитрию  до 29 мая!

           В сообщении необходимо указать (латиницей):

    сроки СВОЕГО пребывания (с ... по ... ), ФИО как в загранпаспорте, номер загранпаспорта, место рождения, дата рождения (день, месяц, год), адрес проживания, место работы или учебы, а также телефон для связи.

 

                                 Ближайшие соревнования пройдут 22 мая в Крылатском, стиль - свободный, желающие участвовать

                               классическим стилем  приветствуются. Дистанция - 1 круг (4 200м), старт раздельный через 30 сек.в 11-00,

                               регистрация с 10-00 до 10-45

                               В рамках проведения соревнований вы сможете принять участие в тест-драйве лыжероллеров SkiWay.  

                               Краткий отчет                  Результаты    Фотогалерея1   Фотогалерея2   

 

                               По прошедшим в Воронеже и в Крылатском соревнованиям появились фотогалереи:

                               Воронеж 30 апреля-1 мая, Крылатское 6 мая, 7 мая,  6-7 мая

                               Результаты

    Тест-Драйв лыжероллеров SkiWay
     6 Мая с 15-00, 7 Мая с 10-00
     Крылатские Холмы (Малое велокольцо, 4200 метров)

    Вы еще не определились с выбором лыжероллеров, но много читали о них, слушали захватывающие рассказы и консультации знакомых, вы их держали в руках, видели как другие катаются на зависть вам - у вас есть возможность самому попробовать и определиться с выбором модели.

    Компания MaSkiSport – официальный представитель в России торговой марки SkiWay – одного из мировых лидеров по производству лыжероллеров проводит Тест-Драйв лыжероллеров SkiWay.

    Тест-Драйв будет проходить 6 мая с 15-00 и 7 мая с 10-00 в рамках первого этапа Кубка Победы, Крылатские Холмы (Малое велокольцо) до начала и по завершению соревнований.
    Для теста вам будут предложены следующие модели лыжероллеров:

    Коньковые модели

    SkiWay Flash – профессиональная гоночная модель;
    SkiWay Speed – тренировочная модель;
    SkiWay Green – тренировочная модель для детских спортивных школ (новинка);

    Классические модели

    SkiWay Progress – профессиональная гоночная модель;
    SkiWay Tris - профессиональная гоночная модель;
    SkiWay Twin – тренировочная модель.

    Ознакомительный тест поможет вам по достоинству оценить качество и технические особенности моделей, по настоящему почувствовать лыжероллеры, самому попробовать различные модели лыжероллеров и составить собственное мнение.

    Вы сможете получить дополнительную информацию и консультации о лыжероллерах SkiWay, особенностях различных моделей и разобраться в нюансах.

    Для участия в Тест-Драйве вам необходимо иметь при себе спортивную одежду, лыжные ботинки (на подошве Rottefella для коньковых и классических лыжероллеров и Salomon-Pilot для коньковых лыжероллеров и Salomon SNS для классики), лыжные палки, документ, удостоверяющий личность.

    Компания MaSkiSport выражает благодарность компаниям Fischer и Rossignol за предоставленные крепления для проведения Тест-Драйва.

     Фестиваль «Роллер Весна 2005» Воронеж, 30-04 – 01.05.05

    В рамках данного фестиваля планируется проведение целого ряда спортивных соревнований по роликам и, в частности, по лыжероллерам... Лыжероллерная программа:

    30 апреля - Спринт 300 м
    1 мая - гонка на 30 км

                                   Подробнее...

    04.11.2005 .  В связи с празднованием Дня Победы  изменились места проведения традиционного Кубка Победы -

    -  6 мая - Пролог, Крылатские холмы,  место регистрации (16-00) и старт (17-00) - вверху, дистанция - 2 круга

    -  7 мая - Гонка преследования, Крылатские холмы, старт в 11-00, дистанция для мужчин и юниоров - 7 кругов, для всех остальных групп - 4 круга

    Этап Кубка мира в Латвии перенесен на следующие даты - 30 июня-3 июля

      А это значит, что календарь международных соревнований по состоянию на 14.04.2005 выглядит так:

      30 июня - 3  июля  Cesis, Латвия
      19-21 августа Oroslavje, Хорватия
      2-4 сентября Geyer, Германия
      8-11 сентября ЧМ'2005 в La Tremblade, Франция
      16-18 сентября Sestola, Италия

    В разделе "Календарь" выложен Проект Календаря российских соревнований по скоростным лыжероллерам

    В течение Чемпионата Мира в Оберстдорфе состоялась презентация календаря соревнований по скоростным лыжероллерам на 2005 год.
    С прессконференции, состоявшейся во время ЧМ в Оберстдорфе (Германия) стартовал отсчет международного лыжероллерного сезона 2005 года! Юрг Капол (Jorg Capol), исполнительный директор FIS и Жан Пьер Коше (Jean Pierre Cochet), Президент подкомитета FIS по лыжероллерам представили официальный каледарь Кубка мира 2005 года по скоростным лыжероллерам. Кубок мира стартует в Латвии (г.Цесис) 24-26 июня, затем соревнования пройдут в Москве – в первые выходные июля (две гонки). Следующий этап - Хорватия (19-21 августа) в курортном городке Oroslavje, потом в городе Geyer, Германия 2-4 сентября. Кубок мира, по традиции, завершится в Италии, в Sestola, вблизи города Modena 16-18 сентября. Кубок мира – не единственное международное мероприятие в 2005 году по лыжероллерам. Вслед за Чемпионатом мира в Роттердаме (Голландия) 2000 года и в Червинии (Италия) в 2002 году, Франция будет проводить III Чемпионат мира по скоростным лыжероллерам на атлантическом побережье в городе La Tremblade 8-11 сентября. Заявки на участие в Кубку мира уже подали Чемпионы мира 2005 года (Оберстдорф, Германия) по беговым лыжам Vincent Vittoz (золотая медаль в Червинии), Pietro Piller Cottrer (победитель финала Кубка мира в Сестоле), которые высоко оценивают роль лыжероллеров в своей спортивной жизни - Pietro Piller Cottrer отмечает: “Лыжероллеры – лучшее средство для тренировок в летний период, я очень люблю соревноваться летом, это повышает мой тонус и физическое состояние, и не думайте, что это очень легко, уровень нагрузки на роллерах очень высок, я думаю, что лыжероллеры привлекут всеобщее внимание…”

    (с) Вольный перевод официального Пресс-релиза Подкомитета FIS по скоростным лыжероллерам (Carlo Brena, Media and PR Activity)

    Итак, схематично календарь международных соревнований выглядит так:

      24-26 июня Cesis, Латвия
      1-3 июля Москва, Россия - ПОД ВОПРОСОМ...;-((
      19-21 августа Oroslavje, Хорватия
      2-4 сентября Geyer, Германия
      8-11 сентября ЧМ'2005 в La Tremblade, Франция
      16-18 сентября Sestola, Италия




     Свои замечания, предложения Вы можете отправить по электронной почте:
            Дмитрию Змию или  Сергею Соковикову